Поведение собаки, взятой из приюта

ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ, ВЗЯТОЙ ИЗ ПРИЮТ

Поведение собаки, взятой из приюта

ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ, ВЗЯТОЙ ИЗ ПРИЮТА

Поведение собаки, взятой из приюта, зачастую, меньше всего беспокоит её будущих хозяев. Обычно будущие хозяева интересуются тем, как надо кормить, как гулять, чем лечить, а вот о том, что собаку надо ещё и воспитывать, задумываются редко. А ведь собаку, взятую из приюта, надо не только воспитывать, но и адаптировать к условиям жизни в новом доме.

У собак, взятых из приюта, проблемы с поведением могут возникнуть самые разные. Точнее, это проблемы для нас, людей. Для собаки же все, что она делает в каждой конкретной ситуации, — нормальное собачье поведение. Об этом нельзя забывать! Порой получается, что собаку наказывают за абсолютно естественные для неё поступки.

Ещё одна — самая распространённая причина какого-либо нежелательного поведения у собаки — полное непонимание хозяином того, что она — собака. «То, что вы принесли домой — это СОБАКА! И только СОБАКА. Это не птичка, не кошка, не крокодил, не рыбка и не «маленький ЧЕЛОВЕК в меховой шубе». Это СОБАКА! И это замечательно. В отличие от других лапохвостых собака обладает многими уникальными свойствами. Это делает её незаменимым спутником и партнёром человека. И нет ничего обидного для такого высокоорганизованного и интеллектуального существа быть СОБАКОЙ», — пишет известный кинолог В. В. Гриценко в книге «Собака без проблем». Это очень важные слова! Запомните их! Только тогда, когда вы признаете, что ваш новый питомец — собака, поймёте, каким собака видит мир и нас с вами, вы сможете решить многие проблемы, научитесь по-настоящему правильно общаться со своей собакой и понимать своего четвероногого друга.

Наши собаки ожидающие семью, которые станут Вашим лучшим другом!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.